Звони сейчас:

тел.:

г. Уфа, ул. 8 марта, д.34

FAQ

Военный билет: каковы гарантии в получении военного билета?

Военный билет солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика и мичмана (далее именуется - военный билет) является основным документом персонального воинского учета, удостоверяющим личность и правовое положение военнослужащего, а для граждан, пребывающих в запасе, - его отношение к исполнению воинской обязанности. Военный билет оформляется и выдается гражданину Российской Федерации, не пребывающему в запасе и не проходившему военную службу (призывнику): -при призыве его на военную службу, а также при поступлении на военную службу по контракту на должность солдата, матроса, сержанта, старшины, прапорщика или мичмана; -при поступлении его в военное образовательное учреждение профессионального образования; -при зачислении в запас Вооруженных Сил Российской Федерации в состав солдат, матросов, сержантов, старшин, прапорщиков или мичманов. «ВПЦ» оказывает юридические услуги в сфере военного права, одной из составляющих наших услуг, является правовое обеспечение реализации граждан на освобождение от призыва в ВС РФ. На протяжение 5 лет нашей работы с призывниками от 18 до 27 лет мы сталкиваемся с вопросами о гарантиях предоставляемых нами услуг. Составляющей гарантией является законодательство в соответствии с которым, мы даем юридическую консультацию и оцениваем ситуацию. Основным документом по оказанию юридических услуг является договор, где прописаны основные моменты, включая пункт о неразглашения информации и данных клиента. На каждом этапе мы сопровождаем клиента как физически, так и юридически, которое дает уверенность оказываемых нами услуг.

Если я хочу получить военный билет, то сколько времени занимает получение военного билета с Вашей помощью?

Обратившись в нашу компанию, получение военного билета составляет в среднем 1 призыв (1-3 месяца).

Какой процент Ваших клиентов уходит в армию?

У каждого клиента своя история, ни одна их них не похожа на другую, но с помощью специальных программ, мы можем помочь каждому.

Моего друга забрала полиция из дома и отвезла в военкомат. Что делать?

Обратиться к нам.

Можно ли скрываться от военкомата до 27 лет?

Можно, но не нужно, так как это запрещено законом. В этом случае гражданин подлежит уголовной ответственности в соответствии с ст.328 УК РФ.

Существует ли какая-то ответственность по вопросу неявки в военкомат, если взять во внимание тот факт, что у меня на руках имеется повестка?

В случае не явки призывника в военкомат, при наличии повестки, в отношении гражданина возбуждается уголовное дело по ст. 328 УК РФ, что предполагает штраф или наказание в виде лишения свободы сроком до 2-х лет.

Что будет, если бегать от военкомата до 27 лет?

При устройстве на работу с Вас будут спрашивать либо приписное свидетельство, либо военный билет. В случае если у вас приписное свидетельство на руках, работодатель обязан информировать военкомат о том, что вы являетесь работником. При осуществлении призыва на военную службу на работодателя налагается обязанность известить Вас о том, что Вы подлежите призыву и вручить повестку. Наличие приписного удостоверения, так же обязательно при трудоустройстве. При достижении 27 лет, в связи с окончанием призывного возраста, Вам выдают военный билет с отметкой " не проходил военную службу не имея на то законных основании", что влечет освобождение от призыва, а также не возможности занимать должности в государственно - гражданской службе.

Задайте свой вопрос

Запишись на консультацию прямо сейчас

Имя

Телефон